Главная / Новости / II Всероссийский конкурс флейтистов им. С.В.Пошехова

II Всероссийский конкурс флейтистов им. С.В.Пошехова

Поздравляем девочек с прекрасными результатами!

• Максимова Алисия - Лауреат I степени!
  • Логвинова Анисия - Лауреат I степени!
  • Куприянова Вера - Лауреат I степени!
  • Топанова Полина - Лауреат II степени!
  • Поволоцкая Виктория - Диплом.

​Немного о конкурсе:

Станислав Васильевич Пошехов был  заслуженным артистом РСФСР и Карельской АССР, профессором Петрозаводской консерватории, прекрасным исполнителем и талантливым педагогом.

В числе его учеников лауреаты международных и Всероссийских конкурсов, солисты Музыкальных театров и симфонических оркестров России, преподаватели начальных, средних и высших учебных заведений.

Организаторами конкурса выступили Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова, Петрозаводская специализированная школа искусств,
Министерство культуры Российской Федерации и Министерство образования и спорта Республики Карелия.

Конкурс проходил в два тура. Победители первого дистанционного тура (10 – 17 марта) были приглашены на очные прослушивания II тура.
Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри в составе:

- Мохов Николай Николаевич, лауреат Международного конкурса, солист оркестра Государственного Мариинского театра оперы и балета, г. Санкт – Петербург, председатель жюри;

- Петряков Игорь Витальевич, заслуженный артист РФ, солист симфонического оркестра Карельской государственной филармонии, доцент Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова;

- Зелинская Анастасия Романовна, старший преподаватель Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;

- Александров Юрий Борисович, лауреат Всероссийских конкурсов, г. Санкт – Петербург.

Поздравляем учеников и Марию Вадимовну с интересным опытом и достижениями!

Спасибо нашему концертмейстеру Сыдыкбаевой Юлии Уланбековне!

Благодарим и Пошехову Елену Павловну  (супругу Станислава Васильевича) и Александрова Юрия Борисовича, за особую поддержку и спец приз для Топановой Полины.

Поездка оставила яркие впечатления. В рамках конкурса состоялся насыщенный полезными рекомендациями мастер-класс Мохова Николая Николаевича!
Спасибо за вдохновение, трепетное отношение, внимание к каждому участнику.

Желаем сил и удачи куратору этого масштабного мероприятия, Веселову Сергею Васильевичу, а конкурсу - процветания и развития!

Благодарственные письма от лица конкурса , врученные нашим нашим замечательным преподавателю и концертмейстеру - прикрепляем в комментарии.